Суббота, 20.04.2024, 13:21
Марёво спортивное...
Информационный портал Марёвского района
Новгородской области
лента новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » О ПОЛЬЗЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ !!
19:43
О ПОЛЬЗЕ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ !!
    Тело человека создано для движения. Посмотрите на себя в зеркало! Ноги идеально подходят для бега и ходьбы, руки для бросания, удержания тяжестей, для плавания.
    Малоподвижный образ жизни приводит к тому, что ваш внешний вид становится нечётким, артериальное давление повышается, аппетит пропадает, кости становятся хрупкими, мышцы - дряблыми и болезненными, вы быстро утомляетесь, настроение портится, нередко наступает период депрессии. Простая медицинская норма движения человека - 15000 шагов (10 км) в день.
    Для чего же необходимы упражнения?
    Самая важная причина, по которой следует заниматься спортом, это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце, контролировать повышенное кровяное давление. Упражнения, выполняемые регулярно, способствуют рассасыванию потенциально опасных тромбов в крови, замедляют процеcc старения организма.
   При активных тренировках, кислород попадает буквально в каждую клетку тела, поэтому кожа улучшается. Активизируется кровообращение, улучшаются рефлексы. При регулярных занятиях улучшается работа капилляров (мелких сосудов), от состояния которых зависят самые важные функции органов тела.
   Занятия спортом тонизируют мышцы, они становятся более упругими, а вы – подтянутыми и привлекательными. Упражнения помогают достичь идеального веса и поддерживать его, чего никак нельзя добиться только диетой.
   Регулярные упражнения способствуют более глубокому и спокойному сну ночью, потому что стимулируют производство эндорфинов, помогающих освободиться от нервного напряжения, скопившегося в течение дня (люди малоподвижные часто испытывают опустошённость в конце рабочего дня, чего не бывает с активными людьми, которые просто ощущают чувство приятной усталости), сокращается в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.
   Занятия спортом также укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку: вы чувствуете, что можете улучшить свое самочувствие и внешний вид, независимо от того, каковы ваш возраст и физическое состояние.
   Сильные, тренированные мышцы обладают значительно большим потенциалом восстановления, нежели слабые и дряблые.
   Помните, что начать заниматься и даже принять участие в соревнованиях не поздно в любом возрасте, независимо от состояния здоровья.
И когда я вижу мужчин и женщин не юного возраста, которые тягаются с молодёжью на равных, я проникаюсь глубокой уверенностью, что здоровье - это норма, мускулистость и подтянутость - это не божий дар.
   Такие люди могут позволить себе многое даже в возрасте 50 и более лет, не бегая к врачам каждую неделю.
Движение - это жизнь!
Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Архив записей
спорт. праздники
Спортивные праздники
Валюта
Друзья сайта
  • Олимпийский комитет России
  • Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской област
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
  • Федерация лыжных гонок России
  • Российский футбольный союз
  • Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz