Главная » 2011 » Июнь » 27 » ДЕНЬ СЕЛА
12:58
ДЕНЬ СЕЛА
25 мая спортивную программ праздника Села
открыл товарищеский турнир по волейболу среди женских команд, победу одержала сборная команда Марёва.
В 14.00 программу мероприятий продолжили соревнования по нетрадиционному спорту «Бросание гири», участники соревновались в дальности и высоте бросания 24-х килограммового снаряда. Открыли состязания бросания гири на дальности, в первой попытке первенствовал Фёдоров Юрий с результатом 4 м. 28 см., во второй и третьей попытках лучший результат показал Журин Иван 5м. 5 см., этот результат большем никому из участников не покорился, тем самым победителем стал Журин Иван.
Вторую часть мероприятия продолжили соревнования в бросании гири в высоту, на (старт) вышло 10 человек каждому участнику давалось по одной попытке для того чтобы перебросить определённую высоту, после каждого круга высота поднималась всё выше, кто не смог преодолеть выставленный рубеж высоты выбывал. Когда половина участников выбыла, оставшиеся участники получили право на две попытки. Финальная борьба развернулась между двумя участниками Антоном Ивановым и Алексеем Капустиным, дойдя до высоты 3м. 15см. участники использовали по две попытки, в первой попытке Антон был близок к победе, но гиря зацепив ленточку не перевалил через неё, а вот во второй попытке снаряд брошенный А. Капустиным перелетел через ленточку ограничивающую высоту. Победный результат А. Капустина 3м. 15 см.
Основным мероприятие дня стала игра Чемпионат Новгородской области по футболу между командами Ф.К. «Радуга» Марёво ФК «ЗЛК» Боровичи. К сожалению, игра закончилась пятью безответно забитыми мячами в наши ворота.
Спортивный день закончился последним мероприятием в 17.00 соревнованиями по гиревому спорту в рамках районной спартакиады взрослого населения. Участие приняло 20 человек, в возрастной группе мужчин победу одержал Владимир Юров 101 раз толчок/214 раз рывок, второе место Юрий Федоров 71 раз толчок/100 рывок, третье место Алексей Федоров 55 раз толчок/71 раз рывок. В группе юношей явным лидером был Юров Евгений 110 раз толчок/220 раз рывок, но хочется отметить и Александра Фёдорова несмотря на юный возраст он показал достойный результат заняв второе место. Среди женщин основного возраста вне конкуренции была победительница Чемпионата области 2011 в командном зачёте Светлана Разумова, подняв снаряд 107 раз, серебро завоевала Елена Зверева с результатом 80 раз, бронза досталась Елене Даниловой. Награждение спортсменов и закрытие соревнований провёл председатель федерации гиревого спорта Новгородской области Алексей