Пятница, 19.04.2024, 10:09
Марёво спортивное...
Информационный портал Марёвского района
Новгородской области
лента новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 6 » Победа в этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»
22:51
Победа в этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»
      В Великом Новгороде 5 мая прошёл второй этап      Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»
 
организатором мероприятия является Госавтоинспекция МВД России совместно с федеральным Министерством образования и науки, это мероприятие имеет большие традиции и проводится в России ежегодно на протяжении практически тридцати лет.
Регламент соревнований предусматривает несколько этапов:
     1. Этап районный. 
     2. Этап региональный
     3. Этап Всероссийский
        Мероприятие начинается с визитной карточки команды (выступление по представлению команды), далее демонстрируют знания оказания первой медицинской помощи и самыми зрелищными и напряженными являются этапы "фигурное вождение" и вождение велосипеда в "автогородке", на которых ребята показывают высший пилотаж в управлении двухколёсным транспортом. Результат подводится в личном и командном зачетах.
        Команду нашего района представляли ученики 5 класса АМОУ СОШ с. Марёво Михаил Шувалов, Быстров Артём, Колченогова Александра, Михайлова Светлана. Представитель команды Анатолий Алексеевич Поляков, человек который пять лет возглавляет объединение «Безопасное колесо» в общеобразовательном учреждении, и все успехи команды на протяжении этих лет, результат его кропотливой работы. Напомню, что все эти годы команда регулярно становилась победителем или призёром областных соревнований, а члены команды в составе сборной области выезжали на Всероссийские соревнования.
Так произошло и в этом году, в общекомандном зачёте команда поднялась на верхнюю ступень пьедестала, обыграв команды городов В. Новгорода, Боровичей, Пестова, Любытина, Старой Руссы и т.д., была награждена дипломами, медалями и большим кубком. В личном зачете Быстро А. 1-место, Шувалов М. и Михайлова С. удостоились бронзовых наград, небольшая ошибка в выступлении не позволила попасть в число призёров Колченоговой А. и остановивилась  в шаге от пьедестала.
         Два юноши нашей команды и две девушки команды Пестово представят команду Новгородской области на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдёт в Тюменской области со 2 по 9 июня. В течение восьми дней юные инспекторы движения – победители региональных этапов соревнований – будут демонстрировать свои знания в области безопасности дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях».
Ожидается, что число участников составит более 350 человек из 84 субъектов Российской Федерации. Все они – победители региональных соревнований, школьники в возрасте от 10 до 12 лет.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!
Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Архив записей
спорт. праздники
Спортивные праздники
Валюта
Друзья сайта
  • Олимпийский комитет России
  • Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской област
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
  • Федерация лыжных гонок России
  • Российский футбольный союз
  • Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz