Четверг, 28.03.2024, 22:51
Марёво спортивное...
Информационный портал Марёвского района
Новгородской области
лента новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » РАЗВИТИЕ СПОРТА В ОБЛАСТИ.
23:51
РАЗВИТИЕ СПОРТА В ОБЛАСТИ.
Новгородская область и Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-центр администрации.

— Документ подписал губернатор Новгородской области Сергей Митин. Соглашением, закрепляется сотрудничество в развитии приоритетных видов спорта, определенных как базовые для Новгородской области. В частности, тяжёлая атлетика, академическая гребля, лыжные гонки. Кроме этого планируется создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений, приобщение различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, — сообщает пресс-центр.
Соглашение подразумевает строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации.
Новгородская область берет на себя обязательства по развитию видов спорта, созданию центров региональной спортивной подготовки, разработке и представлению предложений для включения спортивных объектов Новгородской области в федеральные целевые программы. Министерство со своей стороны осуществляет материально-техническое обеспечение, в том числе спортивной экипировкой, научно-методическое обеспечение членов спортивных сборных команд Российской Федерации по базовым видам спорта. Также организует мероприятия по подготовке и переподготовке специалистов по базовым видам спорта, содействует в информационно-пропагандистском сопровождении значимых мероприятий единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, проходящих на территории Новгородской области. Соглашение заключено сроком на 3 года.
Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода
Архив записей
спорт. праздники
Спортивные праздники
Валюта
Друзья сайта
  • Олимпийский комитет России
  • Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской област
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
  • Федерация лыжных гонок России
  • Российский футбольный союз
  • Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz