Суббота, 20.04.2024, 05:32
Марёво спортивное...
Информационный портал Марёвского района
Новгородской области
лента новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 27 » ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА МАРЁВСКОГО РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
14:05
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА МАРЁВСКОГО РАЙОНА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ
ПЕРЕД СТАРТОМ
Стартовал новый для района турнир, организованный по аналогии с областным, в начале февраля. По замыслу организаторов соревнований – отдела по спорту администрации и муниципального учреждения «Молодёжный физкультурно-оздоровительный профильный центр» - лыжно - кубковые баталии призваны были способствовать популяризации в районе лыжного спорта, приобщению молодёжи и взрослых к здоровому образу жизни. Согласно положению о розыгрыше Кубка, победители соревнований выявлялись только в личном зачёте, в шести возрастных группах спортсменов. Состязания проходили в три этапа, обладатели наград определялись по суммарному результату выступлений во всех гонках. За первое место - 100 очков, за второе - 92, за третье - 85 и далее – по нисходящей. Условия розыгрыша Кубка позволяли претендовать на места на пьедестале даже спортсменам, по результатам отдельных этапов оставшимся за чертой призеров, при условии, что лидеры пропускали хотя бы одну гонку. В итоге не все потенциально сильнейшие Марёвские лыжники вынуждены по тем или иным причинам пропускать этапы, смогли в суммарном зачёте подняться на высшую ступень пьедестала почета. И напротив – на титул обладателя Кубка могли рассчитывать не самые сильные, но дисциплинированные лыжники – при определенном сочетании обстоятельств. Да и возрастные группы были «разношёрстными» по составу участников – в частности в одной группе 14-летние спортсмены вынуждены были состязаться с соперниками на 2-3 года старше. Но всё это – неизбежные «издержки производства», не перечеркивающие главной цели мероприятия: приобщения детей и взрослых к здоровому образу жизни.
ПОСЛЕДНИЙ БОЙ – ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ…
Более сорока сторонников здорового образа жизни вышли на старт третьего, заключительного этапа кубкового турнира. Уже по-весеннему теплый мартовский денёк привлёк на стадион и зрителей-болельщиков. Отказ от использования «загородной» лыжной трассы способствовал зрелищности соревнований: лыжники, «наматывающие» километровые круги по периметру стадиона, постоянно находились в поле зрения болельщиков, получивших возможность видеть все перипетии борьбы на дистанциях – от пятисот метров для самых юных до пятикилометровой для взрослых спортсменов. Спустя каких-то две минуты после старта финишировали самые юные, порядка пяти минут затратил на преодоление дистанции «километровщики», восемь –девять минут – лыжники, стартовавшие на двое большие дистанции..
НАГРАДЫ – СИЛЬНЕЙШИМ
Спортивный праздник венчала приятная церемония награждения победителей. Сначала удостоились наград – дипломов и сладких призов призёры заключительного кубкового этапа, а потом пришёл черёд и самому торжественному моменту – награждения победителей в общем зачёте. Награды вручал глава района Андрей Васильев и заместитель главы Сергей Горкин. Призеры соревнований удостоились дипломов и памятных медалей соответствующего достоинства, а спортсмены, одержавшие победы в своих возрастных группах, обзавелись и главными трофеями турнира – кубками, выполненными в форме фигуры бегущего лыжника.
Назовем полный список лауреатов:
 
Мальчики 2001 г.р. и младше
1. Алексей Васильев
2. Никита Матвеев
3. Евгений Иванов
 
Девочки 2001 г.р. и младше
1. Наталья Суворова
2. Евгения Керро
3. Александра Талан
 
Мальчики 1999-2000 г.р.
1. Владислав Новиков
2. Михаил Шувалов
3. Илья Андреев
 
Девочки 1999-2000 г.р.
1. Екатерина Греблова
2. Александра Колченогова
3. Карина Пиллер
 
Юноши 1997-1998 г.р.
1. Сергей Владимиров
2. Артём Лупанов
3. Владислав Ловцов
 
Девушки 1997-1998 г.р.
1. Елена Быстревская
2. Виктория Дружинина
3. Наталья Мозжерина
 
Юноши 1993-1996 г.р.
1. Владислав Лупанов
2. Павел Туманов
3. Фёдор Никитин
 
Девушки 1993-1996 г.р.
1. Антонина Кустова
2. Виктория Гаврилова
3. Валерия Григорьева
 
Мужчины 1970-1992 г.р.
1. Алексей Капустин
2. Станислав Павлов
3. Денис Данилов
 
Женщины 1970-1992 г.р.
1. Светлана Керро
2. Надежда Павловская
 
Мужчины 1969 г.р. и старше
1. Сергей Горкин
2. Аркадий Плотников
3. Геннадий Масквин
   Пахрутдин Абдулжалилов
 
Женщины 1969 г.р. и старше
1. Людмила Капустина
 
Как уже отмечалось выше, не все потенциально сильнейшие спортсмены смогли обзавестись главными призами. В числе «пострадавших» оказался, в частности, несомненный лидер Марёвских лыжников Гоша Комаров выигравший 1-й и 3-й этапы, но пропустивший 2-й, защищая честь области на Чемпионате России среди юношей. По схожим причинам не хватило места на пьедестале почета и другому сильнейшему спортсмену – Александру Рыжову. Но, повторюсь, всё это «издержки производства», не умиляющие значимости кубкового турнира, ставшего праздником спорта.
Гланый редактор газеты «МАРЁВО» Анатолий Касаткин
 
    
  
Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Погода
Архив записей
спорт. праздники
Спортивные праздники
Валюта
Друзья сайта
  • Олимпийский комитет России
  • Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской област
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
  • Федерация лыжных гонок России
  • Российский футбольный союз
  • Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz