Пятница, 19.04.2024, 09:57
Марёво спортивное...
Информационный портал Марёвского района
Новгородской области
лента новостей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 11 » В ФИНАЛ НЕ ПРОШЛИ
17:04
В ФИНАЛ НЕ ПРОШЛИ
Завершились зональные отборочные турниры первого чемпионата области среди юношеских и детских команд.
Обе Марёвские команды остались за чертой финалистов.

Напомним, Чемпионат проводится под «патронажем» областной ДЮШ «Спорт-Индустрия», на базе которой были сформированы детско-юношеские футбольные клубы во всех без исключения районах области. Год назад и у нас появился ФК «Марёво».
На первом этапе чемпионата клубы выявили сильнейших в зональных турнирах. Соперниками нашей юношеской команды стали сверстники из Валдая, Окуловки, и Демянска. В финальную стадию выходили три лучшие команды. У детской футбольной дружины задача была посложнее: для попадания в финал требовалось занять место не ниже второго в соперничестве шести команд.
В первом туре у Марёвцев произошла «накладка» - транспортная проблема не позволила нашим ребятам выехать к месту проведения соревнований, в Окуловку. Что, на взгляд тренера юношеской команды Аркадия Плотникова, неблагоприятно отразилось на дальнейшем выступлении наших футболистов – в то время как соперники проводили по две встречи в туре, марёвцы вынуждены были играть по три. 150 минут игры ребятам было не выдержать физически, принимая во внимание и тот факт, что большинство встреч проходили в жаркую погоду.
Конечно позиция тренера имеет право на жизнь, но, думается, дополнительная нагрузка была не единственной причиной не слишком удачного выступления команды: ничто не мешало побеждать в двух первых играх из трёх.
Марёвцы делали ставку на юношескую команду, по своему игровому потенциалу считавшуюся одним из фаворитов зонального турнира. Однако ребята споткнулись уже во втором туре, сумев победить только демянцев, а две остальные встречи проиграли.
Для попадания в финальную стадию чемпионата марёвцам необходимо было в заключительном третьем туре одержать хотя бы одну победу. Что не представлялось трудноразрешимой задачей. Но – удача от нас отвернулась. В первой встрече с командой Валдая марёвцы имели явное игровое преимущество, четырежды после ударов наших футболистов мяч отражала штанга и однажды – перекладина. В итоге же – 0:0. Во второй игре, с соперником из Окуловки, марёвцы выглядели предпочтительнее. Но вновь добились лишь ничейного результата – 1:1. Ну а третью игру, с демянцами, провалили уступив 1:5. Поражение – труднообъяснимое, с учетом того, что во втором туре марёвцы обыгрывали демянцев с тем же самым счётом 5:1. В итоге в финал вышли клубы из Валдая, Окуловки и Демянска, набравшие соответственно 7, 7 и 6 очков, а наша команда с 5 очками осталась за бортом. Причём, на взгляд тренера, при определенном раскладе наша команда вполне могла стать победителем турнира.
Из всех игроков Аркадий Плотников счёл необходимым отметить игру двоих – вратаря Сергея Старкова и нападающего Александра Рыжова.
Подопечные тренера Романа Фёдорова, детская команда, тоже много потеряла на старте: в играх второго тура, проходивших на своем поле, они смогли взять одно очко из девяти возможных.
Третий тур проходивший в Демянске, ребята начали с крупной победы над сверстниками из Крестец – 12:0. Три гола забил Артём Лупанов. Неплохо смотрелись марёвцы и в игре с валдайцами, но уступили соперникам один мяч – 1:2.
В четвертом завершающем туре зонального первенства нашим необходимо было выиграть две встречи, чтобы попасть в число финалистов. Однако марёвцы провалили тур, умудрившись проиграть все три матча: 0:4 – Демянску, 0:2 – Окуловке, 2:6 – Валдаю. В итоге с 4 набранными очками заняли четвёртое место. В финал вышли Окуловка и Валдай.
Но всё не так уж мрачно. Аркадий Плотников считает: у детской команды – хорошие перспективы в следующем чемпионате. Учитывая, что состав останется практически неизменённым, в то время как возраст многих игроков команд-соперниц уже не позволит им выступать за детские команды. Ну а лучшими игроками команды в нынешнем чемпионате тренер назвал Артёма Лупанова, Владислава Новикова, Илью Андреева, и голкипера Антона Николаева.
Главный редактор районной общественно-политической газеты "МАРЁВО" А.В.Касаткин
Просмотров: 419 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Архив записей
спорт. праздники
Спортивные праздники
Валюта
Друзья сайта
  • Олимпийский комитет России
  • Комитет по физической культуре, спорту и туризму Новгородской област
  • ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий»
  • Федерация лыжных гонок России
  • Российский футбольный союз
  • Федерация лыжных гонок и лыжероллеров Новгородской области

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz